Авторизация
 

Во имя Бандеры "Свобода" не оставит в покое Героев Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
ВО «Свобода» Олега Тягныбока готовит кассационное заявление в Высший админсуд на решение Донецкого окружного админсуда, отклонившего апелляцию на отмену указа Президента о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины.

"Мы понимаем, что мы боремся с ветряными мельницами, — заявил в интерью "Сегодня" Олег Тягнибок. По его словам, в организации продолжают считать, что Бандера — Герой, так как для лишения его звания нужен указ президента об отмене предыдущего указа. Теперь в Луганской ячейке "Свободы" готовят иски о лишении звания Героя Украины целой группы лиц, среди которых поэт Василий Стус и герои-ликвидаторы аварии на ЧАЭС.

Напоминаем, что ранее Донецкий окружной админсуд полностью отказал в удовлетворении иска бывшего студента Артура Шевцова (он же - член ВО "Свобода") о лишении Алексея Береста звания Героя Украины. Вердикт вынесен исходля из того, что на сегодня уже истек двухлетний срок обжалования указа Президента о его награждении.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: звания, указа, Героя, Украины, лишении, mdash, админсуд, Президента, Свобода, которых, награждении, среди, Василий, героиликвидаторы, обжалования, аварии, группы, целой, Луганской, Теперь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное