Авторизация
 

Литвин объяснил, что требуется от местных выборов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин рассказал, какие задачи должны решать местные выборы.

Как сообщает пресс-служба парламента, В.Литвин отметил, что местные выборы "должны решать не тактические политические и партийные вопросы, а задачи, связанные с унормированием системы местной власти".

При этом он пояснил, что необходимо унормировать сроки проведения местных выборов и унифицировать сроки полномочий местных советов и сельских, поселковых, городских голов. "Не решив эти вопросы, мы не сможем изменить ситуацию, сложившуюся в системе местного самоуправления, еще в течение пяти лет", - сказал В.Литвин.

Напомним, ранее сообщалось, что народные депутаты подготовили изменения в избирательное законодательство, согласно которым блоки политических партий не могут участвовать в местных выборах. По словам замглавы фракции Партии регионов Александра Ефремова, в документе, подготовленном рабочей группой парламента, предлагается перейти к смешанной системе выборов: 50% депутатов будут избираться по партийным спискам, 50% - по мажоритарным округам.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: местных, местные, решать, должны, парламента, вопросы, сроки, выборов, задачи, ВЛитвин, выборы, системе, Литвин, партий, народные, могут, участвовать, выборах, ранее, политических


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное