Авторизация
 

Главный милиционер страны меняет стратегию работы МВД

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министерство внутренних дел Украины начнет работать по новой стратегии. Основные пункты улучшения правоохранительной системы страны сегодня, 16 июня, на коллегии Главного управления МВД Украины в Харьковской области озвучит министр МВД Анатолий Могилев.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", Могилев отметил, что за последние годы "МВД поразили негативные процессы", которые "влияют на имидж милиции" и с которыми нужно бороться.

По словам Могилева, существующая статистика МВД не отвечает реалиям сегодняшнего дня, ведь, по его данным, 20-30% всей преступности – это латентная, скрытая преступность. Поэтому первый приоритет, который ставит в своей работе новое руководство МВД – это обязательная регистрация заявлений о преступлениях и происшествиях, ведь "укрытий преступлений быть не должно вообще".

"Мы должны усвоить один простой принцип: совершение преступления – это не вина милиции. Не вина. Это сигнал к адекватному, нормальному действию работников милиции", - говорит Могилев.

В начале своего выступления министр МВД подчеркнул, что "никто не будет спрашивать процент раскрываемости". Правда, чуть позже он уточнил: "число раскрытых преступлений должно постоянно расти".

Еще одним приоритетом в работе милиции Анатолий Могилев назвал "правильную квалификацию всех преступлений". Министр говорит, что сейчас существует практика, когда сотрудники органов внутренних дел сознательно переводят более тяжкие преступления в менее тяжкие. И с этой проблемой Могилев, по его словам, "бьется третий месяц".

"Получаю сводку: в колодце обнаружен труп, возбуждено дело по тяжким телесным повреждениям. Спрашиваю: почему? Говорят: есть экспертиза, что он мог еще жить в этом колодце какое-то время. Но ведь обнаружен уже труп, понятно, что надо возбуждать дело по убийству", - рассказывает министр.

Могилев призвал своих харьковских подчиненных "не приукрашивать и нивелировать статистику". Имея четкую картину, можно будет думать, как действовать дальше, считает министр.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Могилев, министр, милиции, ndash, преступлений, тяжкие, колодце, обнаружен, страны, работе, говорит, Анатолий, должно, внутренних, преступления, словам, Украины, будет, правильную, назвал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное