Авторизация
 

ПР оставит оппозиции ее любимое занятие

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Коалиция не будет голосовать за принятие закона, который бы ограничивал права граждан на мирные собрания. Об этом заявил первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, выступая в эфире телеканала "Украина".

"Мы за этот законопроект голосовать не будем, пусть они хоть на голову станут", - сказал М.Чечетов.

Вместе с тем он отметил право каждого гражданина на комфортную жизнь, предусмотренное в Конституции Украины. В связи с этим, по мнению представителя ПР, акции протеста оппозиции не должны мешать остальным людям. Кроме того, подобные мероприятия не должны создавать угрозу для общественной безопасности.

"Получается, с одной стороны есть две тысячи человек, которых привезли из Львова и они мешают трем миллионам киевлян, которые хотят комфортно жить. И власть должна обеспечить безопасность киевлян", - подчеркнул М.Чечетов.

Напомним, ранее Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона "О порядке организации и проведения мирных мероприятий", против которого выступают оппозиция и общественные организации. Они требуют не поддерживать документ при рассмотрении его во втором чтении. В связи с этим 14 июня, во время заседания согласительного совета ВР, представители общественности намерены провести акции протеста против указанного законопроекта.

По словам члена Общественного совета при МВД Украины по вопросам обеспечения прав человека Владимира Чемериса, в законопроекте, подготовленном к первому чтению в парламенте, не были определены конкретные сроки для представления заявки на проведение митингов, а в нынешнем тексте законопроекта такой срок составляет 4 дня. В.Чемерис также отметил, что законопроектом значительно осложняется процедура подачи заявки на проведение митингов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: протеста, должны, акции, связи, отметил, Украины, чтении, организации, проведение, митингов, заявки, законопроекта, против, совета, МЧечетов, киевлян, оппозиции, голосовать, закона, указанного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное