Авторизация
 

Януковичу угрожали люди с неустойчивой психикой?

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Начальник УГОУ Игорь Калинин заявил, что Президента Виктора Януковича охраняют всего 103 человека. «Данные Луценко не соответствуют действительности, — говорит он. — Количество личной охраны, обеспечивающей безопасность Виктора Януковича, осталось на том же уровне, как было при Ющенко. Речь идет о 103 сотрудниках. Мы не увеличивали штат, но оптимизировали структуру за счет введения охраны «Межигорья» и сокращения должностей, которые оказались ненужными, перераспределив имеющиеся для более эффективного управления подразделениями», пишет «Сегодня».

По словам Калинина, изменения в маршруте движения Януковича на работу и домой продиктованы не экстремальными причинами, а стремлением сократить время в пути и минимизировать неудобства для киевлян. Но прямого ответа на вопрос о каких-либо угрозах президенту шеф УГОУ не дал.

«Потенциальные угрозы в адрес охраняемых лиц, в том числе Президента будут существовать всегда, от них никто не застрахован, — говорит Калинин. — Наша задача — принять предупредительные меры. В стране есть люди неуравновешенные, с неустойчивой психикой, чем-то обиженные, есть и больные. С теми, кто вынашивал какие-то планы в отношении первых лиц государства, звонит, направляет письма с угрозами, наши сотрудники встречаются и ведут профилактические беседы».

На сайтах по трудоустройству газета нашла вакансии в Управлении госохраны — они, правда, устаревшие, однако с тех пор условия работы не изменились. Основные требования — рост 1,75, полное среднее образование, проживание в Киеве и пригороде, «чистая» биография, крепкое здоровье, зрение и слух — 100%. Зарплата всего 1860—2000 грн. Но обещают участок земли в Киевской области. «Насчет участков под Киевом не слыхал, — удивился один из бывших сотрудников УГОУ. — А так, это обычная военная служба. Могут и ночью разбудить, и срочно вызвать на работу, из отпуска отозвать».

Как сообщал ForUm, ранее экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что Президента Виктора Януковича охраняют 170 человек.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, Януковича, Виктора, Президента, охраняют, всего, говорит, охраны, Луценко, заявил, работу, Калинин, неустойчивой, однако, устаревшие, госохраны, нашла, вакансии, Управлении, условия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное