Авторизация
 

Чечетов: Тимошенко организовала теракт

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Замглавы "Партии регионов" Михаил Чечетов считает, что Генпрокуратура таки возвратит представление в ВР на лишение депутатской неприкосновенности Андрея Парубия и Юрия Грымчака. Это случится после того, как будут правильно оформлены документа, - сказал политик в интервью DELFI.

Реклама

Так он прокомментировал решение парламента возвратить в ГПУ соответстующее представление. "Там просто неправильно оформили документы. Как только исправят ошибки, и снова подадут (в Раду - DELFI), снова рассмотрим", - заявил Чечетов. Он отрицает, что ПР "простила" депутатов нашеукраинцев из-за политических договоренностей. "Да какие договоренности? Вы же знаете, Владимир Михайлович любит четко придерживаться процедуры, соблюдать регламент", - сказал он.

Вместе с тем, в команде спикера не захотели комментировать решение о возвращении представления в ГПУ о лишений депутатских полномочий Грымчака и Парубия. "Я не хочу об этом говорить", - открестилась от ответа на просьбу DELFI нардеп из Блока Литвина Катерина Ващук.

А вот в НУ-НС решение Рады назвали признанием того, что ни Гримчак, ни Парубий не виновны. "Регионалы признали, что максимум того, какое наказание могло быть у депутатов из НУ-НС - это административное", - сказала DELFI нардеп из НУ-НС Ксения Ляпина.

Впрочем, Михаил Чечетов считает, что "Парубий - нормальный хлопец. Мне по-человечески его жаль. Он - честный боец, который выполнил преступный приказ кукловода, заказчика и организатора Юлии Тимошенко". "Она должна выйти и извиниться за то, что организовала террористический акт в парламенте", - добавил он.

В свою очередь, оппозиция "прощать" обидчикам избиение "однополчан" не собирается. "Мы не собираемся прощать тех, кто побил Дония. У нас есть факты, что его избил нардеп ПР, поэтому это так не оставим. Будем добиваться привлечения его к ответственности", - подчеркнула Ляпина.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: DELFI, Чечетов, нардеп, решение, сказал, Тимошенко, Парубия, Грымчака, Ляпина, Парубий, организовала, депутатов, Михаил, снова, считает, прощать, представление, Ксения, сказала, административное


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное