Авторизация
 

Яценюк хочет урезать депутатов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Депутат от НУНС Арсений Яценюк предлагает вдвое сократить количество депутатов всех уровней. Он уверен, что необходимо сократить количество депутатов всех уровней советов из 230 до 115 тысяч, сообщает пресс-служба "Фронта перемен".

По мнению Яценюка, каждый депутат в Украине должен обслуживать интересы большего количества граждан. "В Украине на одного депутата приходится 200 избирателей, в то время как в соседней Польше - 400", - отметил политик. Кроме этого, Яценюк предлагает сократить количественный состав Верховной Рады до 300 депутатов. "Выборы 2012 года должны пройти именно на этой основе", - подчеркнул лидер "Фронта перемен". Он также отметил, что в Украине нужно ввести механизм отзыва депутатов, если они не справляются с выполнением своих функций.

Яценюк также выступил за отмену всех депутатских льгот: "Кстати, это было одним из программных пунктов Партии регионов". Он сообщил, что оппозиция будет добиваться формирования конституционной коалиции в парламенте на основе фракций, а не "мертвых душ", а также даты местных выборов в соответствии с Конституцией. Яценюк также отметил, что "за сто дней своей деятельности власть не выполнила ни одного своего обещания и взяла курс на дальнейший раскол общества". По мнению политика, прежде всего это касается социальных стандартов: "Минимальную зарплату обещали 1750 гривен, имеем вдвое меньше. Так же с минимальной пенсией - обещали 1200, имеем 734 гривны.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Яценюк, депутатов, также, сократить, Украине, отметил, Фронта, основе, перемен, обещали, мнению, одного, количество, предлагает, уровней, вдвое, имеем, формирования, минимальной, добиваться


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное