Авторизация
 

Украина согласна отдать Беларуси часть сомнительного долга

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украина согласна пойти на компромисс и выплатить Беларуси 50 миллионов долларов долга из суммы в 130 миллионов, которую потребовал Минск
Об этом, ссылаясь на свои источники в Министерстве иностранных дел Украины, сообщает «Европейское радио для Беларуси».
Кроме того, по информации издания, Украина предлагает разнообразные варианты по электричеству и транзиту нефти, чтобы рассчитаться неденежными средствами.
Однако, как отмечает издание, Беларусь идти на уступки пока не собирается.
Напомним, накануне сорвалась встреча президентов Украины и Беларуси Виктора Януковича и Александра Лукашенко. По информации украинских СМИ, скандал возник из-за отказа белорусской стороны завершать процедуру ратификации соглашения о госгранице и требования вернуть Беларуси долг в 130 милн. Долларов, возникший якобы еще в начале 1990-х годов.
Как известно, без окончательного установления границы Украина не может приступить к переговорам о безвизовом режиме с Евросоюзом. Поэтому готова даже отдать Беларуси «долг», несмотря на то, что считает его сомнительным. Как пояснил источник в украинском МИД, белорусская сторона требует возврата денег за продукцию, которую украинские предприятия якобы купили у Беларуси в начале 1990-х годов и не заплатили.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Беларуси, Украина, Украины, которую, годов, 1990х, якобы, начале, миллионов, информации, отдать, согласна, возникший, Долларов, заплатили, купили, границы, установления, окончательного, известно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное