Авторизация
 

Украинсктие власти в Брюсселе докажут НАТО свою лояльность

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
10 июня в Брюсселе состоится заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны.

Об этом шла речь на встрече Министра обороны Украины Михаила Ежеля с группой иностранных советников при Минобороны Украины и Генеральном штабе ВСУ во главе с руководителем Офиса связи с НАТО в Украине Мартином Кожиэлом.

Как сообщает Департамент прессы и информации Минобороны Украины, стороны обсудили вопросы, связанные с организацией подготовки и проведения заседания Комиссии Украина-НАТО, передает ЛИГА.

Ежель отметил, что это заседание является "прекрасным случаем" встретиться с иностранными коллегами, ознакомить их с приоритетными задачами, которые стоят перед новым руководством Минобороны Украины, обсудить проблемные вопросы.

"Это заседание является очень важным для украинской стороны. Руководство нашего государства задекларировало внеблоковый статус. В то же время, это не означает, что Украина полностью сворачивает свое сотрудничество с Альянсом. Мы выступаем за перевод этого сотрудничества в более практическую плоскость", - подчеркнул Министр обороны.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, заседание, обороны, Минобороны, вопросы, Комиссии, стороны, УкраинаНАТО, Брюсселе, является, обсудить, Руководство, очень, украинской, важным, руководством, проблемные, стоят, ознакомить, коллегами


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное