Авторизация
 

Минобороны Украины отрицает, что в 2008 г. Украина разорвала договор аренды с РФ об использовании полигона взлетно-посадочных систем "Нитка" в Крыму.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Минобороны Украины отрицает, что в 2008 г. Украина разорвала договор аренды из РФ об использовании полигона взлетно-посадочных систем "Нитка" в Крыму, сообщает пресс-служба ведомства.

Договор между Министерством обороны Украины и Министерством экономики Российской Федерации об использовании полигона взлетно-посадочных систем "Нитка", подписанный в июле 1997 г. и в котором четко определены обязанности сторон, организационные, технические и финансовые аспекты использования "Нитки", действует. На основании настоящего договора полигон взлетно-посадочных систем "Нитка" используется РФ, начиная с 2001 г.

В то же время, после детального анализа реализации настоящего договора на практике украинские и российские эксперты пришли к выводу о необходимости его доработки в организационных, технических и финансовых аспектах. В июне 2010 г. именно эти вопросы и будут согласовываться экспертами двух стран.

На данное время украинской стороной проводится подготовка материально-технической базы полигона "Нитка" для его использования по назначению.

Полигон взлетно-посадочных систем "Нитка" создан в 1980 г. для тренировки летного состава корабельной авиации и проведения испытаний авиационной и другой техники, которая используется для обеспечения посадки летательных аппаратов на палубу авианосца.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Нитка, взлетнопосадочных, систем, полигона, использовании, Украины, настоящего, Украина, договора, используется, Министерством, использования, аренды, договор, разорвала, время, отрицает, данное, подготовка, проводится


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное