Авторизация
 

Россия и Украина проведут аудит военных баз в Севастополе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Органы финансового контроля России и Украины смогут в ближайшее время вернуться к рассмотрению проблемы пребывания в Севастополе российского флота. Об этом заявил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

Как передает "Взгляд", С.Степашин сообщил, что у него состоялась встреча с украинским коллегой Валентином Симоненко. "Мы договорились вернуться к этой "подвешенной" теме. При прежнем руководстве Украины это было невозможно. Тема была слишком политизирована, и трудно было говорить о независимом аудите. Сегодня такая возможность появилась в связи с историческим решением о пролонгации пребывания нашего флота в Севастополе", - сказал он.

По словам главы Счетной палаты РФ, в этой связи, возникает множество финансовых вопросов, связанных со строительством различных объектов, обустройством моряков, выплатой пенсий и зарплат. "Все это - поле деятельности Счетных палат Украины и РФ. Мы внесем соответствующие пункты в планы проверки", - добавил он.

С.Степашин сообщил, что в июле планирует совершить поездку в Киев и подробно обсудить там комплекс вопросов по Севастополю.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, флота, Севастополе, пребывания, Счетной, ССтепашин, связи, вопросов, сообщил, вернуться, палаты, финансовых, множество, возникает, комплекс, связанных, объектов, различных, строительством, главы


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное