Авторизация
 

Янукович одержал победу на всех фронтах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Партии регионов заявляют, что соглашения, подписанные 17 мая, – победа нынешней власти. Об этом на брифинге в парламенте заявил постоянный представитель Президента в Верховной Раде, народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

Народный депутат рассказал журналистам, что получит Украина в результате очередного этапа сотрудничества с Россией.

"Мы можем однозначно заявить, что это была очередная победа украинской демократии, дипломатии, власти, которая защищает национальные интересы государства. Поскольку результаты переговоров последнего времени принесли плоды, в которых в первую очередь была заинтересована Украина. В частности, это подписание ключевого выгодного для Украины договора – о демаркации сухопутных границ. Эта новость для Украины означает, что в ходе переговоров все разногласия во взглядах России и Украины остались в прошлом", - заявил парламентарий. При этом народный депутат заверил, что процесс демаркации границ практически будет завершен в ближайшее время.

По словам Юрия Мирошниченко, Президент Украины Виктор Янукович акцентировал внимание президента России Дмитрия Медведева на готовность вести конструктивный диалог Украины с РФ.

Что касается водных границ между Украиной и Россией, по словам народного депутата, Президент Виктор Янукович стоит на четкой позиции – "защита национальный интересов Украины".

Также постоянный представитель Президента в парламенте напомнил, что Виктор Янукович поставил задание перед украинским правительством, чтобы все наработки в отношениях между Россией и Украиной в дальнейшем были развиты. В частности, продвижение украинских товаров и услуг на внешний рынок. "Если для этого необходимо будет создать кооперацию с Россией и европейскими странами, то это сотрудничество будет продолжаться… Мы рассчитываем на то, что станем для России надежным партнером и будем стоят на реализации национальных интересов Украины", – резюмировал Юрий Мирошниченко.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, ndash, Россией, Янукович, России, границ, депутат, Виктор, будет, Мирошниченко, Украиной, народный, демаркации, между, частности, Украина, представитель, Президента, регионов, постоянный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное