Авторизация
 

Грищенко отчитается перед Радой по договорам с Россией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная рада заслушает на заседании в пятницу, 21 мая, информацию министра иностранных дел Константина Грищенко о подписанных между Украиной и Россией 17-18 мая договорах и соглашениях. Об этом на заседании парламента объявил его председатель Владимир Литвин.

"Напоминаю, что в пятницу у нас час вопросов к правительству. По предложению фракции блока "Наша Украина - Народная самооборона", отвечать на вопросы будет министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. Будет возможность выяснить, что содержат соглашения, которые были подписаны во время официального визита в Украину президента Российской Федерации Дмитрия Медведева", - сказал он.

В связи с этим спикер призвал депутатов Рады не делать резких заявлений и оценок о подписанных соглашениях, а дождаться информации профильного министра.

Напомним, что 17-18 мая Медведев пребывает в Украине с официальным визитом.

17 мая Украина и Россия договорились о демаркации границы, о сотрудничестве в культуре на 2010-2014 годы, об использовании украинской инфраструктуры в Глобальной навигационной спутниковой системе, о сотрудничестве в обеспечении европейской безопасности и об активизации сотрудничества по безопасности в Черноморском регионе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Грищенко, Украина, пятницу, министра, иностранных, сотрудничестве, заседании, подписанных, соглашениях, безопасности, оценок, информации, дождаться, профильного, Украине, пребывает, Медведев, Напомним, заявлений, призвал


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное