Авторизация
 

Азаров подготовит еще 14 новых договоров с Москвой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Россия и Украина будут готовить ряд соглашений по различным направлениям сотрудничества. Об этом заявил заместитель главы администрации президента Андрей Гончарук в эфире 5 канала.

По его словам, в итоговом протоколе заседания украинско-российской межгосударственной комиссии есть 14 поручений правительству по подготовке таких документов.

«Они (договоры – ред.) охватывают вопросы, начиная с подготовки соглашений по таким направлениям, как судостроение, авиастроение, энергетика, заканчивая таким гуманитарным и важным и для Украины, и для России, аспектом как совместное празднование...200-летие нашего великого Кобзаря в 2014 году», - сказал Гончарук.

Он также отметил, что соглашения по демаркации украинско-российской границы и системы ГЛОНАСС требуют ратификации в парламенте.

Как сообщал ForUm, сегодня в Украине второй день с официальным визитомнаходится президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Накануне, 17 мая, Президент Виктор Янукович и президент РФ Дмитрий Медведев подписали пакет украино-российских документов относительно демаркации границы, сотрудничества по проекту ГЛОНАСС, а также в образовательной, культурной и банковской сферах.

Помимо этого, главы государств подписали совместное заявление по вопросам европейской безопасности и безопасности в черноморском регионе, а также по урегулированию приднестровского конфликта.
 
Всего было подписано восемь документов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: документов, также, главы, безопасности, Дмитрий, Медведев, украинскороссийской, президент, таким, сотрудничества, Гончарук, направлениям, демаркации, границы, подписали, соглашений, совместное, ГЛОНАСС, Федерации, визитомнаходится


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное