Авторизация
 

Медведев строит планы на плотное индустриальное сотрудничество с Украиной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев рассчитывает в ближайшее время подписать с Украиной конкретные соглашения о кооперации по всем самым важным индустриальным отраслям. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, отвечая на вопрос журналистов о возможности подписания новых соглашений о сотрудничестве между государствами, Д.Медведев сказал: "По поводу проектов в области судостроения, авиастроения, космоса, энергетики... Вот если бы мы были всем довольны, то можно было бы никаких проектов и не затевать. Но мы с вами знаем все сложности, которые испытывает промышленность и украинская, и российская, а кризис еще больше эти проблемы обострил. Наша промышленность требует коренной реорганизации. Так еще и кризис крайне негативно повлиял на наши конкурентные возможности".

Президент России уточнил, что все возможные проекты необходимо реализовывать, исходя из двух принципов.

Первый - исключительно прагматические подходы. "Никакой филантропии. Никаких односторонних решений, полная взаимовыгода этих проектов. Только в этом случае они будут жизнеспособны. В другой ситуации одна из сторон будет чувствовать себя обиженной, и не будет заниматься реализацией таких проектов", - объяснил он. Второй принцип, по словам Д.Медведева - самые современные технологические решения. В качестве примера глава российского государства привел сотрудничество в авиастроении, где уже наработан неплохой потенциал и желание продолжить работу по всей линейке авиационных продуктов, которые могут совместно разрабатываться.

"Я надеюсь, что в ближайшее время мы сможем выйти на подписание конкретных договоренностей о кооперации по всем самым важным индустриальным отраслям нашей экономики", - подытожил Д.Медведев.

Напомним, сегодня в рамках официального визита Президента Российской Федерации Д.Медведева в Киев Украина и Россия уже подписали соглашение о демаркации границы и ряд документов о гуманитарном сотрудничестве между двумя государствами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: проектов, отраслям, индустриальным, важным, кооперации, самым, сегодня, ДМедведев, ДМедведева, возможности, сотрудничестве, между, государствами, будет, Медведев, Федерации, сотрудничество, промышленность, которые, кризис


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное