Авторизация
 

Соболев: Партия власти будет использовать результаты аудита для обвинений в адрес Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр оппозиционного правительства Сергей Соболев (фракция БЮТ) считает, что партия власти будет использовать любые результаты аудита финансово-хозяйственной деятельности предыдущего правительства для необоснованных обвинений в адрес Юлии Тимошенко
 Как сообщается на официальном сайте Ю.Тимошенко, об этом С.Соболев заявил сегодня во время Интернет-конференции в информационном агентстве ”ЛигаБизнесИнформ”.
”Когда мы узнали, что для аудита нанята юридически-прокурорская компания из Соединенных Штатов Америки, которая в свое время нанималась для оправдания всех фигурантов дела Гонгадзе, которое в Соединенных Штатах было прямо связано со скандалом Моники Левински, которая занималась оправданием изменников государства в США, стало понятно, что никому аудит не нужен. Нужны обвинения, которые дальше будут иметь продолжение уже в Украине”, - сказал С.Соболев.
По его словам, и фракция БЮТ, и лично экс-премьер-министр Украины Ю.Тимошенко, как и страна в целом, заинтересованы в проведении аудита использования государственных средств. ”Мы, как никто, заинтересованы в том, чтобы провести аудит и сравнить, как в условиях экономического роста Янукович мудрил не расплачиваться за российский газ, поднимать тарифы на газ для населения, а в условиях мирового финансового кризиса и падения доходов бюджета правительство Тимошенко выполнило все обязательства перед пенсионерами, учителями, врачами, другими работниками бюджетной сферы, до копейке расплатилось за все газовые предыдущие долги и не создало ни копейки долгов правительству Азарова. Такой аудит нужен не только нам, но и всей стране”, - отметил руководитель оппозиционного правительства.
”Ни фракция БЮТ, ни лично Тимошенко не переживают за проведение аудита. Более того, соответствующее решение относительно проведения аудита как правительства Януковича, так и правительства Тимошенко, было принято предыдущим правительством Тимошенко”, - подчеркнул С.Соболев.
На сайте также напоминается, что в начале марта 2010 года перед своей отставкой Кабинет министров Ю.Тимошенко принял обращение к Международному валютному фонду, Всемирному банку и Европейской комиссии об организации и проведения беспристрастного и незаполитизированного аудита деятельности украинского правительства и Национального банка Украины за периоды 2006-2007 гг. (премьер-министр - Виктор Янукович, председатель НБУ - Владимир Стельмах), 2008-2009 гг. (премьер-министр - Юлия Тимошенко, председатель НБУ - Владимир Стельмах).
Напомним, правительство Николая Азарова в мае 2010 года подписало контракт с компанией Trout Cacheris, PLLC (США) о проведении комплексного аудита государственных финансов за период деятельности Кабинета министров Ю.Тимошенко в 2008-2009 гг. и первый квартал 2010 года.
По информации народного депутата Романа Зварича (фракция НУ-НС), как оказалось, компания Trout Cacheris, PLLC (США) обслуживала ”чрезвычайно интересных клиентов”, среди которых Президент Конго, который признан в мире диктатором, американский конгрессмен Вильям Джеферссон, который обвиняется в мошенничестве, взяточничестве, вымогательстве и отмывании ”грязных средств”. Эта фирма также представляла в судах интересы американских шпионов, которые были приговорены как изменники США к пожизненному заключению, в частности, Роберта Хансена и Олдрича Эймса. Кроме того, Trout Cacheris, PLLC представляла интересы шпиона, изменника США, действовавшего в интересах Израиля, Лоренса Франклина. Среди клиентов этой компании также был фигурант Вотергейтского скандала Джон Митчелл и первая шпионка бывшего лидера Кубы Фиделя Кастро в США, приговоренная к 13 годам заключения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: аудита, правительства, Тимошенко, ЮТимошенко, фракция, Cacheris, деятельности, аудит, Trout, также, ССоболев, компания, Азарова, интересы, представляла, 20082009, Соединенных, Владимир, Стельмах, председатель


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное