Авторизация
 

В НУ-НС собирают подписи за исключение сторонников "харьковского пакта"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Фракция блока "Наша Украина - Народная самооборона" в Верховной раде собирает подписи за исключение из фракции депутатов, поддержавших ратификацию соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины до 2042 года.

Об этом сказал депутат от НУ-НС Рады Андрей Парубий в эфире телекомпании "5 канал" 14 мая.

"Я думаю, что у нас на сегодняшний день есть только одна проблема - это те 7 депутатов "Нашей Украины", которые проголосовали за ратификацию харьковских соглашений. И на сегодняшний день я был одним из инициаторов того, чтобы во фракции начался сбор подписей, чтобы исключить этих депутатов", - заявил он.

Парубий отметил, что, несмотря на то, что, в соответствии с недавними изменениями в регламент парламента исключенные из НУ-НС депутаты смогут создать собственную фракцию, на его взгляд, необходимо публично осудить тех людей, которые поддержали соглашение, противоречащее национальным интересам.

Депутат подчеркнул, что, несмотря на все противоречия внутри НУ-НС, из блока в коалицию уходит меньше людей, чем из фракции Блока Юлии Тимошенко, а также выразил уверенность, что именно его фракция может стать центром противодействия действиям нынешней власти.

За ратификацию продления пребывания Черноморского флота России проголосовали депутаты Рады от НУ-НС Юрий Бут, Станислав Довгий, Давид Жвания, Владимир Поляченко, Сергей Василенко, Александр Омельченко и Игорь Палица.

Напомним, что ранее депутат Рады от НУ-НС Олесь Доний призывал фракцию исключить депутатов, которые вошли в коалицию либо проголосовали за ратификацию соглашения о продлении пребывания Черноморского флота России в Украине.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ратификацию, депутатов, пребывания, фракции, России, Черноморского, флота, проголосовали, которые, депутаты, коалицию, фракцию, людей, Украины, несмотря, Парубий, депутат, исключить, чтобы, сегодняшний


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное