Авторизация
 

Бютовцы уверены, что Азаров пиарится на «Юлиной тысяче»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правительство Николая Азарова пытается сделать пиар-кампанию на теме выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР.
Об этом заявил министр финансов оппозиционного правительства, народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко.
Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе БЮТ.
Комментируя решение правительства Азарова относительно одобрения соответствующего законопроекта о возобновлении выплаты компенсаций, Сенченко отметил, что действующему правительству ничего не мешало заложить соответствующие расходы в госбюджете-2010.

«Для того, чтобы уже завтра начать выплачивать, можно было уже сегодня внести поправки в бюджет - голосов у них достаточно - и начинать платить, и ни одного нового закона для этого не нужно принимать, это вопрос поправок в бюджет», - отметил министр финансов оппозиционного правительства.

Сенченко также считает нецелесообразной инициативу относительно создания нового реестра вкладчиков. По его словам, работа по созданию реестра была выполнена качественно и на совесть: «Люди и так прошли не очень простую процедуру. Тем более, что речь идет о людях преклонного возраста, для которых еще один раз выстоять в очереди очень тяжело. Поэтому, к сожалению, я думаю, что правительство Азарова в этом вопросе интересует лишь пиар-составляющая».

Он подчеркнул, что даже во время кризиса правительство Юлии Тимошенко выплачивало компенсации вкладчикам Сбербанка СССР, и напомнил, что более 5 млн. человек получили компенсацию в сумме 1 тыс. грн.

Как сообщал ForUm, сегодня правительство одобрило законопроект «О государственных гарантиях восстановления сбережений граждан Украины», которым предлагается возобновить выплаты вкладчикам Сбербанка СССР в 2011 году.

Ранее Тимошенко обещала завершить возвращение сбережений вкладчикам Сбербанка СССР после президентских выборов 2010 года.

По ее словам, один из достижений ее правительства являлось то, что впервые за годы независимости Украины 6, 5 миллионам людей был возвращен первый транш сбережений Сбербанка СССР - по 1 тысяче гривен.

В июле 2009 года экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что выплаты по вкладам Сбербанка СССР в Украине будут возобновлены после ослабления кризиса.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сбербанка, выплаты, вкладчикам, правительства, Сенченко, сбережений, Тимошенко, правительство, Азарова, нового, сегодня, более, относительно, очень, отметил, после, оппозиционного, кризиса, реестра, министр


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное