Авторизация
 

У Азарова пообещали поднять пенсии на 36%

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Государственный бюджет Украины на 2010 год предусматривает рост минимальной пенсии на 36,1%. Об этом сообщил журналистам на брифинге Министр труда и социальной политики Василий Надрага.

Надрага отметил, что увеличение размера минимальной пенсии - один из приоритетов его министерства. «Госбюджетом предусмотрено повышение минимального размера пенсий против 2009 года на 36,1%, то есть более чем на треть в этом году будет увеличен размер минимальной пенсии», - подчеркнул Министр.

Также, по его словам, в связи с увеличением минимального размера пенсий будет осуществлен перерасчет надбавок, доплат и выплат по стажу работы, сообщает «ЛИГА».

Кроме того, он напомнил, что повышение пенсий должно было состояться с 1 января 2010 года и, учитывая это, будет сделан перерасчет и пенсионерам доплатят недополученные деньги за январь-апрель. «Соответствующие средства в бюджете Пенсионного фонда предусмотрены», - сообщил глава Минтруда.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: размера, пенсий, минимальной, пенсии, будет, сообщил, Министр, минимального, перерасчет, Надрага, повышение, напомнил, Кроме, должно, сообщает, доплат, надбавок, выплат, стажу, состояться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное