Авторизация
 

Против установки памятника Сталину в Киеве выступил даже Табачник

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министр образования и науки Дмитрий Табачник сомневается в том, что памятник Иосифу Сталину будет установлен в Киеве.
Об этом он сказал журналистам, передают «Українські новини».
«Думаю, что у киевлян хватит трезвомыслия (этого не делать)», - сказал министр.
Табачник отметил, что лично он считает Сталина негативной личностью в отечественной истории, но признает его заслуги как главнокомандующего армии, победившей в Великой Отечественной войне.
«Я, например, абсолютно точно знаю, что не понесу цветы к памятнику ни Бандере, ни Сталину. Потому, что тоталитаризм сталинский и тоталитаризм бандеровский - их природа абсолютно одинакова, тоталитаризм националистический по своей жестокости и по подавлению инакомыслия ничем не отличается от тоталитаризма классового», - добавил он.
Табачник также добавил, что общественность имеет полное право не за государственные средства в рамках действующего законодательства на любые общественные инициативы, в том числе, и на установку памятников.
Напомним, депутат Верховной Рады, член фракции Коммунистической партии Александр Голуб допускает установку памятника Иосифу Сталину в Киеве в случае соответствующей инициативы горожан.
5 мая Запорожская областная организация КПУ установила памятник Сталину в Жовтневом районе Запорожья возле здания обкома партии.
КПУ также намерена установить памятник Сталину в Одессе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сталину, Киеве, тоталитаризм, Табачник, памятник, добавил, Иосифу, абсолютно, инициативы, партии, также, установку, сказал, памятника, действующего, рамках, средства, законодательства, любые, числе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное