Авторизация
 

Кучма считает, что не следует спешить в вопросах кооперации с Россией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Второй Президент Украины Леонид Кучма советует новой власти хорошо взвесить преимущества и риски для Украины в случае тесного сотрудничества с Россией в авиа-, судостроительной и энергетической отраслях. Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов в Киеве.

Как передает УНИАН, в частности, Л.Кучма отметил: "Что касается авиационной, космической тематики, ядерной энергетики, нужно сесть и хорошо-хорошо смотреть. Это точно… Потому что ни в наше самолетостроение, ни в нашу энергетику, ни в наше судостроение никто не придет (имеется в виду, кроме России, - ред.)".

При этом третий Президент отметил, что Украина сегодня имеет один из мощнейших авиастроительных комплексов, "и я хочу, чтобы он у Украины остался". "А вот когда речь идет, кто должен контрольный пакет акций иметь, у кого золотая акция, у меня вот такой (большой, - ред.) вопросительный знак. Но я точно знаю, что мы должны в этом плане сотрудничать с Россией", - сказал он.

По словам Л.Кучмы, очень хорошо, что в очерченных вопросах сейчас идет активный процесс обсуждения. В то же время он убежден, что ни в коем случае не нужно спешить, "чтобы не наделать глупостей: семь раз отмерь, один раз отрежь". "А то опять же под воздействием такого активного диалога мы можем не заметить отличие от России, где команда, постоянная команда, работает много-много лет и понимает во всех проблемах намного больше, чем наш, который только пришел - он уже решает общегосударственную проблему. А здесь клепки-то не все дома", - подытожил он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, команда, нужно, хорошо, случае, сегодня, Россией, России, Кучма, вопросах, спешить, Президент, отметил, чтобы, убежден, ЛКучмы, время, очень, сейчас, обсуждения


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное