Авторизация
 

Бродский обвинил бютовцев в плагиате чужих законопроектов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава Комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский обвинил депутатов от БЮТ в законотворческом плагиате. По его словам, нардепы снимают с официального сайта Госкомпредпринимательства проекты законов, разработанные сотрудниками ведомства, и подают их на рассмотрение Верховной Рады как свои. Об этом говорится в заявлении М.Бродского.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в отделе информационной политики и связей со СМИ Госкомпредпринимательства, М.Бродский подчеркнул: "Я понимаю, что в политике плагиата не бывает. Я даже радуюсь тому, что законодательные инициативы Госкомпредпринимательства вызывают такой интерес у части депутатов. Но представители БЮТ два года были при власти и имели все возможности не просто разработать проекты социально важных законов, но и принять их в Верховной Раде, ведь они имели большинство в парламенте".

При этом М.Бродский уточнил, что в "плагиате" замечены депутаты от БЮТ Наталия Королевская, Сергей Соболев и Сергей Терехин. По его словам, последними в Верховную Раду попали законопроекты "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сокращения перечня видов хозяйственной деятельности, которые подлежат лицензированию, и количества контролирующих органов" N6351, а также "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно лицензирования определенных видов хозяйственной деятельности" N6153, поданные от их имени.

М.Бродский призывает депутатов открыто поддерживать законопроекты, разработанные комитетом.

Вместе с тем, следует отметить, что в авторах законопроекта N6351, помимо Н.Королевской, Романа Зварича и Ксении Ляпиной, значатся также два регионала - нынешний первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова и народный депутат от ПР Михаил Чечетов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: МБродский, законодательные, депутатов, Госкомпредпринимательства, плагиате, разработанные, внесении, проекты, хозяйственной, деятельности, Верховной, законопроекты, обвинил, также, N6351, имели, видов, законов, Украины, Сергей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное