Авторизация
 

Регионалы готовятся к гражданской войне?

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В случае, если лидер БЮТ Юлия Тимошенко выведет на улицы своих сторонников с требованием об объявлении досрочных выборов в Верховную Раду, Партия регионов готова ответить такими же уличными акциями. Об этом заявил народный депутат от ПР Владимир Ландык, комментируя намерения Тимошенко добиться объявления досрочных выборов с помощью давления народа и привести в ВР 300 оппозиционных депутатов.

«Она выведет, а мы что - будем сидеть? И мы выведем. Тогда что - гражданская война?» - прокомментировал это заявление депутат.

Он выразил убеждение, что Тимошенко не удастся объявить перевыборы. «Это невозможно, потому что нет механизмов. Норму, что при сложении 150 мандатов нужно проводить досрочные выборы, упразднили. Нужно согласие Президента на роспуск парламента. А он уже имеет 240 голосов. Ему что, нужно 340? Нет», - отметил Ландык.

При этом он выразил убеждение, что парламентские выборы сейчас только утвердят позицию Партии регионов. У людей, по его убеждению, еще не накопилось недовольство ПР, потому избиратели будут голосовать так же, как и на президентских выборах.

«Еще нет того негатива. Вот говорят, что негатив - это харьковские договоренности. Но мы о них говорили. Поэтому избиратели увидели: что обещали - то и делают. Значит, за нас еще больше будут голосовать. Голоса Тигипко, коммунистов, социалистов, полностью к нам перейдут. Тимошенко же получит меньше, чем имеют сегодня - не 300, а где-то 100 штыков», - сказал он, пишет ProUA.

Также, по мнению Ландыка, если Ю.Тимошенко будет продолжать призывать к досрочным выборам, то депутаты «от БЮТ и «Нашей Украины» еще быстрее перейдут к регионалам».

«Побегут более умные и более хитрые. Как уже сделали Полунеев, Портнов. С испуга еще большинство в 300 депутатов сделают. Тогда вообще никто ничего не сможет сделать», - прибавил политик.

Напомним, Тимошенко определила основной задачей оппозиции привести 300 своих депутатов в парламент на досрочных выборах.

Для достижения этой цели она уже начала создавать Комитеты защиты Украины по всей стране. В частности, акция протеста под стенами парламента может пройти уже 11 мая.

Уличные акции протеста против продления срока пребывания Черноморского флота России в Крыму под стенами ВР 27 мая завершились столкновениями митингующих и милиции.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, досрочных, депутатов, будут, выборы, Ландык, депутат, протеста, голосовать, стенами, нужно, привести, выразил, убеждение, потому, парламента, выборах, Тогда, более, избиратели


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное