Авторизация
 

ПР объяснила, что от перевыборов Тимошенко будет хуже

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Партия регионов выведет на улицы своих сторонников, если это сделает экс-премьер Юлия Тимошенко. Об этом заявил народный депутат от ПР Владимир Ландик изданию "Gazeta.ua". "Она выведет, а мы что будем сидеть? И мы выведем. Тогда что - гражданская война?", - сказал он

Вместе с тем, депутат отметил, что провести досрочные выборы и привести в Раду 300 своих депутатов Ю.Тимошенко не удастся.
"Это невозможно, нет механизмов. Норму, когда при сложении 150 мандатов нужно проводить досрочные выборы, отменили. Нужно согласие Президента на роспуск парламента, а он уже имеет 240 голосов. Ему что, надо 340? Нет", - сказал В.Ландик.

Он также подчеркнул, что новая власть не только не утратила доверие народа, но и еще болше его укрепила.

"Вот, говорят, негатив - это харьковские договоренности. Но мы же о них говорили. Поэтому наши избиратели увидели: что обещали - то и делают, значит, за нас еще больше будут голосовать. Голоса Тигипко, коммунистов, социалистов полностью к нам перейдут. Тимошенко же получит меньше, чем имеет сегодня - не 300, а где-то 100 штыков", - заявил представитель ПР.

Напомним, ранее Ю.Тимошенко заявила о намерении добиться проведения в стране досрочных выборов и создать новом парламенте большинство в 300 депутатов для внесения изменений в Конституцию и отстранения от власти действующего главы государства Виктора Януковича. Вместе с тем следует отметить, что согласно результатам социологических исследований, доверие украинцев к Ю.Тимошенко после ее поражения на очередных президентских выборах в феврале 2010 года постоянно снижается. Об этом свидетельствует также переход народных депутатов от БЮТ в коалицию "Стабильность и реформы" во главе с ПР.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: депутатов, Тимошенко, ЮТимошенко, Вместе, сказал, депутат, также, выборы, имеет, заявил, досрочные, доверие, выведет, своих, Голоса, досрочных, Тигипко, стране, меньше, коммунистов


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное