Авторизация
 

Тимошенко: Путин лжет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко отрицает, что на должности премьер-министра она неоднократно обсуждала с премьер-министром Российской федерации Владимиром Путиным вопросы продления аренды базы Черноморского флота России в Крыму.

"Эти вопросы постоянно поднимались во время встреч. Эти вопросы постоянно поднимались российской стороной", - подчеркнула она, комментируя в эфире "5 канала" в субботу заявление премьер-министра РФ Путина о таких переговорах и о том, что с украинской стороны не было возражений.

Вместе с тем Тимошенко отметила, что она как премьер-министр не подписала ни одного документа по итогам таких переговоров.

"Я как премьер-министр ни одного документа никогда не подписала, даже в таких сложных условиях, какими был газовый кризис в начале 2009 года", - подчеркнула она.

Тимошенко также сообщила, что во время двухсторонних украино-российских переговоров обсуждались также вопросы, связанные с украинской газотранспортной системой, "Энергоатомом", авиационной промышленностью.

Тимошенко в очередной раз напомнила свою позицию, что соглашения, подписанные в Харькове 21 апреля, должны быть денонсированы. При этом она выразила надежду, что это может произойти после создания в парламенте нового большинства.

По ее словам, такое большинство может быть сформировано после досрочных возможных парламентских выборов.

"Парламентские выборы должны пройти как можно быстрее... мы должны"... привести в парламент не 226, а 300 голосов, которые наконец-то избавят нас от Януковича досрочно. Потому что 300 голосов дают возможность переформатировать всю власть, поэтому не надо ждать президентских выборов 5 лет", - отметила она.

Ранее премьер-министр России Владимир Путин заявил, что неоднократно обсуждал с Юлией Тимошенко вопрос продления пребывания российского флота в Севастополе, и, по словам Путина "никто не возражал. Речь шла только об одном - цене вопроса".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, вопросы, должны, таких, премьерминистр, выборов, подчеркнула, постоянно, поднимались, голосов, также, украинской, документа, переговоров, одного, подписала, отметила, Путина, время, неоднократно


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное