Авторизация
 

Азаров обвинил Тимошенко в растрате 12 миллиардов долларов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава правительства Украины Николай Азаров заявил, что его предшественница Юлия Тимошенко, а также другие представители бывшего руководства страны, должны быть привлечены к уголовной ответственности за коррупцию.

Азаров обвинил тех, кто ранее находился у власти, в нецелевом расходовании бюджетных средств. По его утверждению, Тимошенко за счет бюджета незаконно финансировала собственную избирательную кампанию. В целом, по словам премьера, действия прежнего правительства причинили государству убытков на 100 миллиардов гривен (около 12,4 миллиарда долларов).
После смены власти новое руководство, обвинив Тимошенко и ее команду в коррупционных преступлениях, выразило готовность провести расследование и довести дело до суда. 22 апреля президент Виктор Янукович сообщил, что правоохранительные органы расследуют более 30 уголовных дел, связанных с деятельностью прежнего кабинета министров. Спустя несколько дней Николай Азаров заявил, что на расследовании находятся около сотни дел, касающихся высокопоставленных чиновников, включая руководителей правительства. Премьер сообщил также, что для аудита деятельности правительства Тимошенко будут привлечены зарубежные фирмы, специализирующиеся на финансовых расследованиях. Аудиторы, по его словам, приступят к работе в мае.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, Азаров, правительства, также, около, власти, заявил, словам, привлечены, сообщил, обвинил, миллиардов, прежнего, Николай, расследуют, уголовных, кабинета, деятельностью, связанных, органы


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное