Авторизация
 

Ющенко утаил от общественности ДТП, в котором насмерть сбил человека?

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украинские СМИ, уделившие пристальное внимание аварии, в которую попал микроавтобус кортежа Виктора Януковича на прошлой неделе, совершенно ничего не сообщили об аналогичном случае с кортежем Виктора Ющенко.

Об этом в своем блоге пишет Михаил Бродский, руководитель Госкомпредпринимательства Украины.

По его данным, авария кортежа Ющенко произошла почти сразу после «оранжевой революции», когда новый президент был необычайно популярен в Киеве, и к нему лояльно относилась пресса.

«Это было между третьим туром и инаугурацией, и в этом ДТП тоже погиб человек», – сообщил Бродский, не уточняя другие детали относительно аварии.

По мнению политика, украинские СМИ уделяют слишком мало внимания проблеме безопасности на дорогах, сообщает «Новый регион».

«Я приложил немало усилий, написал немало статей и сделал немало заявлений, стремясь обратить внимание общества на эту проблему. Но людям оказалось все равно, медиа соглашались публиковать статьи и репортажи на эту тему только за деньги», – утверждает Бродский.

Как сообщал ForUm, 21 апреля на Харьковском шоссе при выезде на Бориспольскую трассу карета скорой помощи из кортежа Президента Украины Виктора Януковича врезалась в такси.

В результате ДТП погиб таксист, двое пассажиров – супруги Дмитрий Ярмолович и Виктория Есауленко – были доставлены в больницу скорой помощи с тяжелыми травмами.

Уголовное дело по факту аварии сейчас расследует Главк МВД Киева под контролем генпрокурора. В МВД продолжают утверждать, что «Фольксвагена» не было в кортеже. Хотя на сайте Президента признают, что «скорая» принадлежит ДУСе.

«Вы читали сообщение об этом на президентском сайте? Ну и что из того, что микроавтобус, участвовавший в аварии, принадлежит ДУС? Причем ДУС к кортежу главы государства?» – возразил Дмитрий Андреев, директор ДСО МВД Украины.

ДТП произошло по дороге в аэропорт Борисполь, куда Янукович направлялся для вылета в Харьков на встречу с президентом России Дмитрием Медведевым.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, аварии, кортежа, Украины, Бродский, немало, Ющенко, Виктора, Дмитрий, внимание, сайте, принадлежит, Януковича, скорой, Президента, погиб, микроавтобус, помощи, такси, результате


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное