Авторизация
 

ЦИК заполнила 12 вакантных мест в Раде

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 11 депутатов Верховной рады, избранных по списку Партии регионов, и одного - по списку Блока Юлии Тимошенко. За принятие соответствующего решения проголосовали все присутствующие на заседании комиссии ее члены.

В частности, Центризбирком зарегистрировал депутатами Рады 6-го созыва депутатов Рады 5-го созыва от ПР: Василия Демчишена, Ореста Муца, Николая Романюка, Петра Цюрко, Сергея Гусарова, Юлию Ковалевскую, Александра Касянюка.

Кроме них, депутатами зарегистрированы избранные от ПР: беспартийный житель Донецка, председатель правления ОАО "Укртранслизинг" Сергей Васютин, член ПР, проживающий в Киеве председатель наблюдательного совета ООО "Актив-Банк" Александр Егоров, беспартийный, приживающий в Киевской области директор ООО "Торговый дом "Возрождение" Вадим Столар, член ПР, проживающий в Киеве, Владимир Зубанов.

Избранным по списку БЮТ депутатом Рады зарегистрирован член партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина", заместитель руководителя агитационно-пропагандистского блока исполнительного секретариата политсовета "Батьківщини" Александр Фомин.

В начале заседания ЦИК рассмотрел заявление кандидата в депутаты Рады, члена ПР Владимира Константинова, в котором он просил исключить его из списка кандидатов в депутаты Рады и отменить его регистрацию.

ЦИК поддержал данную просьбу Константинова.

Напомним, что 16 апреля Рада досрочно прекратила полномочия 12 депутатов в связи с их переходом на работу в органы исполнительной власти.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: депутатов, списку, беспартийный, созыва, председатель, проживающий, Константинова, депутаты, Киеве, депутатами, Александр, секретариата, политсовета, исполнительного, блока, агитационнопропагандистского, Батьківщини, Фомин, заявление, рассмотрел


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное