Авторизация
 

Герман насчитала 18 тысяч "пострадавших от оранжевой власти"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Заместитель главы Администрации президента Анна Герман выступила с инициативной создания реестра "пострадавших от оранжевой власти", которыми она назвала 18 тысяч чиновников, уволенных после победы Виктора Ющенко на президентских выборах.
"Мы должны составить реестр тех людей, которые в 2004 году были незаконно репрессированы оранжевым режимом и которым мы не помогли ни в 2006 году, ни за 50 дней нашей власти", - сказала она, выступая на съезде Партии регионов в пятницу.
Обращаясь к президенту, присутствующему на съезде, Герман выразила надежду, что члены Партии регионов, "которых нужно считать пострадавшими", почувствуют справедливость нового президента.
Ранее лидеры Партии регионов, находясь в оппозиции, неоднократно заявляли о намерении составить списки "пострадавших от оранжевой власти", подразумевая госслужащих, уволенных в 2005 году, по их мнению, из политических соображений.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оранжевой, регионов, Герман, пострадавших, власти, Партии, съезде, уволенных, составить, тысяч, президента, которых, члены, нужно, считать, президенту, Обращаясь, пятницу, пострадавшими, присутствующему


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное