Авторизация
 

Ющенко не хочет стоять на одном майдане с Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Третий Президент Украины Виктор Ющенко выступает за координацию усилий в отстаивании национальных интересов Украины, но выходить на майдан с лидером оппозиции Юлией Тимошенко не намерен. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.
"Я думаю, в ближайшее время мы станем свидетелями многих авантюрных проектов, а возглавят эти проекты те, кто сформировал трагедию, и они будут предлагать спасение.., поскольку на иное они не способны. Я глубоко убежден, что нам сегодня необходимо координироваться, это намного интереснее, я за координацию", - отметил В.Ющенко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Отвечая на вопрос относительно возможности участия в инициируемых Ю.Тимошенко акциях протеста под Верховной Радой, В.Ющенко отметил: "Я не могу сказать, какое количество людей туда придет, но сколько бы людей ни вышло, это будут завезенные люди, а я этого не люблю... Если я появлюсь с Тимошенко на каком-то купленном митинге, я должен буду людям объяснить, почему я там стою, что изменилось и какие уроки сделаны".
Кроме того, В.Ющенко отметил, что каждая политическая сила, которая "приближалась" к Ю.Тимошенко, непременно распадалась. "Это и Тарасюк, и Винский, говорим ли мы о "Нашей Украине" или о партии "Реформы и порядок" - та же судьба. Любая политическая сила, которая попадает в орбиту непрозрачных демократических или патриотических мотивов, терпит крах. Я не хочу, чтобы этот вред демократическому движению Украины был в такой зависимости", - сказал он.
По словам В.Ющенко, несмотря на то, что у власти сегодня есть "купленное большинство" в Верховной Раде, при координации усилий есть шанс создать большинство в обществе для противостояния политике, направленной против национальных интересов. "Я за координацию, за диалог без авантюр, за честную политику во имя Украины, вот это я хочу увидеть. Но для этого, конечно, еще многое нужно изменить", - подчеркнул он.
Напомним, ранее Ю.Тимошенко заявила, что события, состоявшиеся в Харькове, по сути начали настоящий процесс объединения оппозиционных сил, поскольку как оппозиция, так и общество должны отреагировать на те соглашения, подписанные президентами двух стран, которые нанесли серьезный вред интересам государства.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, ВЮщенко, ЮТимошенко, координацию, сегодня, отметил, будут, интересов, Верховной, этого, национальных, людей, Тимошенко, поскольку, большинство, Ющенко, которая, усилий, политическая, демократическому


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное