Авторизация
 

Даже на западе Украины вывода ЧФ хотят меньше половины жителей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Более половины украинцев поддерживают продление пребывания Черноморского флота России в Севастополе.
Об этом говорят данные социологического опроса, проведенного в середине марта компанией R&B Group, сообщает ее сайт. Согласно сообщению 18% респондентов были готовы согласиться на продление пребывания ЧФ РФ в Севастополе без всяких условий. 43% согласны при условии предоставления экономических преференций Украине со стороны России.

22% хотят, чтобы Россия вывела ЧФ из Севастополя в 2017 году, затруднились ответить 16%. Согласно результатам исследования, на Западе Украины 47% респондентов хотят, чтобы ЧФ вывели в 2017 году. В то же время в центре и на востоке страны большинство респондентов хотят, чтобы Украина получила более весомые экономические дивиденды от пребывания российского флота в Севастополе (соотвественно, 50% и 46%).

Исследование проводилось  с 9 по 15 марта 2010 года методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2077 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +/- 2,2%.

Как сообщало УРА-Информ, 30-процентная скидка на российский газ для Украины будет частично компенсироваться арендной платой Российской Федерацией за пребывание Черноморского флота в Крыму. Об этом по результатам переговоров с Президентом Украины Виктором Януковичем заявил глава российского государства Дмитрий Медведев.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, хотят, Севастополе, респондентов, пребывания, флота, чтобы, страны, России, Черноморского, российского, половины, Согласно, результатам, продление, марта, средняя, возрасту, Объем, составил


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное