Авторизация
 

Рада и Госдума хотят синхронно ратифицировать соглашение по ЧФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Госдума и Верховная рада Украины могут в ближайший вторник синхронно ратифицировать соглашение о сроках базирования в Крыму Черноморского флота РФ, подписанное президентами двух стран, заявил спикер Госдумы Борис Грызлов.
"Учитывая особую значимость вопроса, я только что переговорил с моим коллегой, председателем Верховной рады Украины Владимиром Литвином. Мы договорились, что российские и украинские парламентарии будут стремиться провести синхронную ратификацию данного соглашения", - цитирует слова Грызлова в среду думское управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.
Спикер Думы сообщил о готовности обсудить данный вопрос на Совете Государственной Думы в четверг.
По его словам, ратификация вполне вероятна на следующей неделе. "Думаю, что это может состояться уже во вторник", - отметил Грызлов.
"Подписание президентами России и Украины соглашения, продлевающего пребывание Черноморского флота на территории Украины, - событие, которое, безусловно, имеет огромное значение для обеспечения стратегической безопасности и стабильности не только в Черноморском регионе, но и во всей Европе", - подчеркнул спикер.
Согласно достигнутым договоренностям, срок пребывания российской базы на Украине продлевается на 25 лет, начиная с 2017 года, когда истекает действие нынешнего соглашения, с правом его продления еще на пять лет, если одна из сторон не заявит о намерении прекратить действие соглашения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, соглашения, Черноморского, действие, флота, спикер, только, Грызлов, вторник, президентами, синхронно, ратифицировать, соглашение, четверг, пребывание, продлевающего, территории, событие, огромное, значение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное