Авторизация
 

Тимошенко зовет людей на "майдан" перед парламентом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Лидер объединенной оппозиции Юлия Тимошенко призывает граждан Украины в субботу в 10:00 собраться у стен Верховной Рады и поддержать те политические силы, которые будут отстаивать Конституцию Украины. Об этом она заявила сегодня на брифинге.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, Ю.Тимошенко подчеркнула: "Я хочу обратиться сейчас ко всем гражданам, которые понимают, что происходит в Украине, которые понимают последствия для Украины от таких решений, которые осознают, что даже одна неделя пребывания в должности Януковича является прямой угрозой для Украины. Я призываю всех граждан в 10:00 в субботу приехать к Верховной Раде для того, чтобы поддержать те политические силы в Верховной Раде, которые сделают все для того, чтобы не допустить такого грубого нарушения Конституции и национальных интересов господином Януковичем".

При этом Ю.Тимошенко добавила: "Он (Янукович, - ред.) для меня никогда не был Президентом страны, как и для большого количества людей, и никогда не будет. Своими действиями он только подтверждает, что такой человек не имеет ни морального, ни политического права пребывать в своей должности. Я уверена, что если сейчас общество и политические силы будут едины в осознании того, что пришло время защищать Украину, то такие решения, которые сегодня подписаны Януковичем, одновременно станут началом его конца как политика".

Помимо этого, Ю.Тимошенко обратилась к лидерам оппозиционных партий: "Я также обращаюсь ко всем лидерам оппозиционных партий с предложением начать процесс подписания совместного соглашения о защите Украины в этот сложный исторический период".

Ю.Тимошенко подчеркнула, что сегодня, когда позиция В.Януковича стала предельно ясной, гражданское общество и оппозиционные политические силы должны стать "мощной объединенной силой и дать сильный и действенный отпор таким действиям Януковича".

Напомним, БЮТ также инициирует сбор подписей за проведение внеочередного заседания Верховной Рады в субботу, в 10:00.

Сегодня в Харькове В.Янукович и Д.Медведев договорились, что Россия снизит для Украины цены на газ на 30%, а за это срок базирования Черноморского флота РФ в Севастополе будет продлен на 25 лет. Глава украинского государства назвал такую договоренность "беспрецедентной в истории отношений между странами" и поблагодарил российского коллегу за понимание и поддержку.

В свою очередь, Д.Медведев отметил, что Россия, получив такие международно-правовые гарантии для своей военной базы, будет вкладывать значительные материально-финансовые инвестиции в развитие не только ЧФ, но и города Севастополя.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: которые, Украины, ЮТимошенко, Верховной, политические, сегодня, субботу, будет, понимают, никогда, такие, подчеркнула, ДМедведев, Россия, общество, должности, Януковича, Тимошенко, Януковичем, только


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное