Авторизация
 

Горбаля отправили во Львов, чтобы он не претендовал на Киев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
«Это очень хитрый ход прежде всего со стороны центрального руководства самой Партии регионов. И хитрость состоит в том, что Горбаль очень долго претендовал на серьезное место в городе Киеве, даже шел в мэры. Таким образом, они его отправляют в ссылку», — заявил в комментарии ИМК политолог, директор Социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко, комментируя назначение регионала Василия Горбаля на пост главы Львовской облгосадминистрации.
Ссылку, утверждает эксперт, можно объяснить предстоящими местными выборами, в частности выборами мэра Киева.
«Видимо, здесь есть свои претенденты на кресло столичного мэра. Вскоре очень жестко и с учетом психологии донецкого характера будет решаться судьба Черновецкого. Это будет нечто грозное, и Черновецкому придется уйти с этой должности. И сейчас они ищут человека, которого Янукович будет считать способным выполнить поставленные задачи. Поэтому Горбаля отправили во Львов, чтобы он не был конкурентом в этом конкурсе среди кандидатов на пост мэра Киева», — сообщил В.Небоженко.
В то же время политолог отметил, что в данном случае также «сработал известный метод того, что на задание надо посылать человека, который немного знаком с территорией, где он должен выполнять задачи от Президента».
«Предполагается, что Горбаль и местность знает, и общий язык найдет с населением. Но этого не случится. Скажу откровенно: кто бы ни приехал от Януковича во Львов, львовская община все равно будет недовольна. Так устроено это: в конфликт обязательно входят мэр, губернатор, горсовет и облсовет. И дело тут не в Горбале, а в том, что Львовом давно уже невозможно управлять. И Горбаль это почувствует буквально за несколько месяцев. И поэтому лучшее, что он сможет сделать для Януковича, это искать мирные решения со Львовом, не делая чего-то масштабного. В худшем случае он войдет в конфликт с местными политическими силами», — подытожил эксперт.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, mdash, Горбаля, очень, Горбаль, Львов, человека, политолог, конфликт, случае, выборами, Януковича, чтобы, эксперт, претендовал, задачи, Львовом, местными, отправили, должен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное