Авторизация
 

Кабмин утвердил Бюджетную декларацию на 2011 год

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Кабинет министров Украины одобрил Декларацию целей и задач бюджета на 2011 год (Бюджетную декларацию).
Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом говорится в постановлении Кабмина №315, опубликованном на Правительственном портале.
Согласно документу, предельный размер дефицита бюджета должен составить не больше 4,5% прогнозируемого годового объема валового внутреннего продукта, доля перераспределения ВВП через сведенный бюджет должна быть сохранена на уровне, не превышающем прогнозируемый на 2010 г. и не более чем 30,5%, с учетом возможного внесения изменений в акты налогового законодательства и изменения объемов специального фонда бюджета; объем государственного долга должен удерживаться на экономически безопасном уровне (не больше 40% ВВП) путем осуществления государственных заимствований с целью обеспечения экономической и финансовой стабильности.
Документ предусматривает предоставление гарантий Кабинетом министров Украины в объеме не больше 3% ВВП для реализации инвестиционных и инновационных проектов; установление удельного веса расходов развития и предоставление кредитов ориентировочно на уровне 13-14% всего объема расходов и предоставление кредитов из государственного бюджета с учетом возможных изменений в структуре расходов и внесения изменений в законодательство.
Правительство в 2011 году планирует уделить особое внимание жилищно-коммунальной сфере, привлечению инвестиций, налоговой реформе, отрасли образования и др.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бюджета, расходов, предоставление, уровне, изменений, больше, декларацию, Украины, должен, Бюджетную, учетом, государственного, внесения, кредитов, объема, министров, финансовой, инвестиций, стабильности, экономической


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное