Авторизация
 

Генпрокуратура планирует завершить расследование дела в отношении Пукача

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Генеральная прокуратура Украины планирует до конца лета 2010 года завершить расследование дела в отношении экс-начальника департамента наружного наблюдения МВДУкраины Алексея Пукача.
Мы планируем закончить расследование этим летом", - сказал генеральный прокурор Украины Александр Медведько в интервью газете "Комсомольская правда в Украине", опубликованном во вторник.

По словам генпрокурора, показания А.Пукача подтверждаются материалами дела - показаниями свидетелей и заключениями экспертов. "Обещаю, что в июле-августе, когда мы планируем закончить расследование, вы узнаете, будет Пукач один привлекаться к ответственности или еще с кем-то", - добавил А.Медведько.
Как сообщалось, журналист Г.Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту.

Тело до сих пор не предано земле, поскольку мама журналиста Леся Гонгадзе отказывалась хоронить сына из-за того, что не была найдена голова.
В 2008 году трое бывших сотрудников Департамента внешнего наблюдения и криминальной разведки МВД Украины - полковники Валерий Костенко и Николай Протасов, майор Александр Попович - были признаны виновными в совершении убийства журналиста и приговорены к 12 (В.Костенко и А.Попович) и 13 годам (Н.Протасов) лишения свободы. Бывший начальник Департамента наружного наблюдения МВД А.Пукач, подозреваемый в причастности к убийству, длительное время находился в розыске, и был задержан в Житомирской области совместными усилиями Генпрокуратуры и СБУ.
Печерский районный суд Киева избрал мерой пресечения содержание под стражей для А.Пукача. Генеральная прокуратура Украины предъявила генералу А.Пукачу обвинения в причастности к убийству журналиста.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, расследование, наблюдения, журналиста, Александр, закончить, АПукача, планируем, экспертов, Департамента, области, причастности, убийству, прокуратура, отношении, наружного, завершить, планирует, виновными, признаны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное