Авторизация
 

В СМИ попала скандальная биография замминистра обороны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Заместитель министра обороны Александр Черпицкий в биографии при вступлении на должность не указал, чем занимался в течении около пяти лет.
В частности, по данным "Зеркала недели", в своей биографии он не указал, чем занимался в период 1988-1992 годов, 1996-1997 годов, еще около полугода упущено в период 2002-2003 годов, также не охвачен 2009 и два месяца 2010.
При этом Черпицкий пишет, что службу он проходил в Житомирском военном округе, которого в действительности не существовало, отмечает издание.
Нынешний заместитель министра обороны, по данным газеты, на предыдущей работе в руководстве Госкомзема допуска от СБУ к работе с секретными документами не получил, а фамилия Черпицкий в течении длительного времени фигурировала в милицейских хрониках.
"Первое упоминание об объекте по прозвищу "Чепчик" относится к 1991 году, когда в разработке правоохранителей находилось ОРС "Купонщики", которая закончилась привлечением фигурантов по статье за вымогательство и нарушение ПДД", - пишет газета.
"В 1992 году Чепчик находился в розыске за совершение уголовно наказуемого деяния по статье за хулиганство", - отмечает издание.
"История Чепчика продолжилась в 1993 году по ОРС с громким названием "Академики". Основанием для внимания правоохранителей снова послужили материалы о вымогательстве группой человек", - говорится в статье.
По информации газеты, часть "Академиков" была привлечена к уголовной ответственности за преступления на территории Житомирской области, а в отношении братьев "Чепчиков" проводились розыскные мероприятия, поскольку, по оперативной информации, один из них находился в тот период в Чехии или Словакии.
"В 1997 году Чепчик был объявлен в международный розыск за совершение преступления по статье "Хулиганство". Задержан он был в феврале 1999 года", - отмечает газета.
"Упоминание о Чепчике есть и в 2001 году в материалах ОРС "Осьминоги" - о преступной группировки, занимавшейся совершением разбойных нападений, грабежей и краж личного имущества граждан", - пишет издание.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: статье, годов, период, пишет, издание, Чепчик, Черпицкий, отмечает, преступления, работе, министра, информации, правоохранителей, совершение, находился, газета, обороны, газеты, указал, около


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное