Авторизация
 

В Ассоциации банков дали прогноз на курс гривны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Ассоциации банков дали прогноз на курс гривныГлава совета Независимой ассоциации банков Украины Елена Коробкова уверена, что украинские банки хорошо показали себя во время войны. Это позволяет делать достаточно оптимистичные прогнозы по поводу курса гривны.

Об этом она сообщила на брифинге в Одессе.

"Банковская система сейчас демонстрирует беспрецедентную устойчивость. За восемь месяцев войны 38 банковских учреждений стали убыточными, но 42 банка только получили прибыль в размере почти 24 млрд", — говорит она.

Резких колебаний курса доллара ждать в ближайшие месяцы не стоит. При этом в государственном бюджете Украины заложен курс 42,2 грн/долл.

"Финансисты Министерства финансов перечисляют всю помощь, которая приходит в Украину из международных источников по такому курсу. По прогнозам аналитиков курс останется на уровне 40 и сохранится в ближайшие месяцы", — считает Коробкова.

К тому же в третьем квартале 2022 года в Украине наблюдалось умеренное возобновление спроса на кредиты, в частности корпоративные. Но при этом кредитные стандарты становятся все более жесткими.

Она добавила, если возникают финансовые проблемы и нет возможности вносить регулярные платежи, следует обратиться в учреждение и попросить о реструктуризации долга.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: войны, Украины, Коробкова, курса, Глава, ближайшие, месяцы, совета, гривны, прогнозы, оптимистичные, достаточно, делать, позволяет, поводу, время, банков, хорошо, банки, украинские


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное