Авторизация
 

Эксперты спрогнозировали падение цен на бензин в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Эксперты спрогнозировали падение цен на бензин в УкраинеВ первые дни июля средние розничные цены на топливо снизятся на 1-2 грн — до 50 грн/л для бензинов и 55-56 грн/л для ДТ, если не произойдет существенных изменений.

Такой прогноз озвучил аналитик Upeco Александр Сиренко, сообщает Forbes.

В июне в сравнении с маем Украина существенно нарастила объемы импорта топлива: поставки дизеля выросли на 70%, бензина – на 40–45%. В сутки на рынок поступало около 20 тысяч тонн дизеля, бензина и сжиженного газа, тогда как в мае максимальный показатель составлял 10 тыс тонн. На фоне этого оптовые цены впервые за почти 3 месяца упали ниже розничных.

“Теперь продавать топливо в розницу стало выгодно, поэтому предложение на заправках будет увеличиваться, а цены снижаться”, — прогнозирует Сиренко.

В дальнейшем тенденция падения цен на топлива сохранится, считает эксперт. При этом уже с июля на АЗС больше не будут действовать ограничения на объем топлива в одни руки. На рынке уже есть достаточно нефтепродуктов для отмены лимитов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: топлива, топливо, изменений, бензина, Сиренко, дизеля, первые, существенных, снизятся, розничные, произойдет, средние, бензинов, стало, выгодно, розницу, продавать, предложение, заправках, будет


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное