Авторизация
 

ООН: на разминирование украинских портов уйдет несколько месяцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

ООН: на разминирование украинских портов уйдет несколько месяцевВ ООН заявили, что обезвреживание морских мин возле основных украинских портов может занять месяцы. Об этом сообщил Bloomberg специальный советник по морской безопасности Международной морской организации, агентства ООН, Питер Адамс.

«Даже если порты захотят открыться завтра, потребуется некоторое время, прежде чем корабли смогут войти или выйти. На полное обезвреживание морских мин в портовых районах уйдет несколько месяцев», – отметил он.

Адамс сообщил, что на более чем 80 судах в портах Украины находятся около 450 моряков  из других стран, при этом большинство из них из Турции, Сирии и Азербайджана. Еще треть – с Филиппин, сказал советник.

Агентство отметило, что в марте были обнаружены три свободно плавающие мины: две — у берегов Турции и одна — у Румынии. По словам Адамса, на северо-западе Чёрного моря возле Украины прекратили работу торговые суда.

«Тем не менее, большая часть Чёрного моря вернулась к почти нормальному уровню судоходства, за исключением северо-запада и Азовского моря, где в основном работают российские корабли», — сказал советник.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: советник, морских, возле, обезвреживание, заявили, Чёрного, северо, сказал, Турции, корабли, Адамс, морской, Украины, может, украинских, портов, месяцы, сообщил, занять, основных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное