Авторизация
 

Из Луганщины и Донетчины отправятся три эвакуационных поезда

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Из Луганской и Донецкой областей в пятницу, 1 апреля, отправятся три эвакуационных поезда. Об этом сообщил глава Луганской военной администрации Сергей Гайдай.

"Новозолотаровка (Луганская область): 14:00 - 5501 Новозолотаровка – Лозовая. Краматорск (Донецкая область): 13:00 - №274/273 Краматорск – Львов; 16:00 - №276/275 Краматорск – Львов", - написал он в Telegram.

Позже глава ОВА подчеркнул, что эвакуация запланирована из шести городов и сел. Согласовано открытие пяти гуманитарных коридоров", однако противник не соблюдает "режима тишины".

"Россияне пока его не соблюдают. Обстрелы с их стороны продолжаются. Мы стараемся спасти всех, кто решил и готов уехать в безопасные регионы Украины. Жителям Попасной, Горного, Нижнего, Рубежного, я считаю, следует принимать решения как можно скорее. Ситуация очень обострена. Добираться до отдаленных населенных пунктов автобусам и автомобилям с продуктами питания становится все опаснее", - отметил Гайдай.

Он также добавил маршруты для эвакуации:

Бахмут – Лисичанск – Северодонецк – Рубежное;
Бахмут – Лисичанск – Горное – Нижнее;
Бахмут – Лисичанск – Северодонецк;
Бахмут – Попасная;
Бахмут – Лисичанск.
По словам Гайдая, сегодня из Кременной удалось эвакуировать 52 человека.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Бахмут, Лисичанск, Краматорск, Новозолотаровка, Северодонецк, Львов, Гайдай, глава, область, поезда, Луганской, эвакуационных, отправятся, населенных, Добираться, пунктов, обострена, автобусам, отдаленных, Луганщины


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное