Авторизация
 

На упрощенную систему налогообложения со ставкой 2% перешли 120 тысяч предприятий

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

После начала войны с Россией бизнес получил возможность не платить налог на прибыль, перейдя на упрощенную систему со ставкой 2% от оборота. Заявки на переход уже подали 120 тыс. предприятий.

Об этом говорится в материале РБК-Украина "Налоги во время войны. Что изменилось для бизнеса после вторжения России в Украину".


"У нас уже около 120 тысяч заявок на переход на 2%. Будет больше еще", - сказал РБК-Украина глава финансового комитета Рады Даниил Гетманцев.

Налоговые льготы вступают в силу с 1 апреля и продлятся до отмены военного положения. Бизнесу дали возможность не платить налог на прибыль, перейдя на время военного положения на упрощенную систему со ставкой 2% от оборота. НДС в таком случае не будет ни начисляться, ни уплачиваться.

Платить по таким правилам смогут компании с оборотом до 10 млрд гривен, за исключением предприятий, которые, среди прочего, продают подакцизную продукцию, тех, кто занят в игровой отрасли, а также бизнес по добыче и продаже полезных ископаемых.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: упрощенную, ставкой, систему, предприятий, платить, положения, время, Украина, переход, оборота, перейдя, прибыль, налог, военного, возможность, бизнес, войны, тысяч, начисляться, правилам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное