Авторизация
 

Заседание суда по делу Порошенко перенесено

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Заседание суда по делу Порошенко перенесеноВ Печерском райсуде Киева решался вопрос о избрании меры пресечения пятому президенту Украины Петру Порошенко, которого обвиняют в государственной измене. Заседание суда перенесли на среду, 19 января. Об этом стало известно во время заседания Печерского суда Киева.

В понедельник, 17 января, пятый президент Украины вернулся с дипломатического турне в странах Европы. В аэропорту ему пытались вручить повестку в суд, но он ее принимать отказался. Позже стало известно, что Порошенко из аэропорта приехал в суд, заседание началось в 11:40.

Конечного решения Печерский райсуд не вынес и перенес заседание на среду, 19 января на 14:00. Офис Генпрокурора требовал в суде арестовать бывшего президента с залогом в миллиард гривен. Позже по ходатайству прокурора Печерский суд наложил арест на имущество и активы Порошенко.

Напомним, что бывшего президента подозревают в государственной измене. Дело касается покупки за бюджетные средства угля у непризнанных «ЛНР» и «ДНР» на общую сумму около 1,5 млрд грн. Следствие считает, что таким образом фигуранты дела «поставили энергетическую сферу Украины в зависимость от Российской Федерации и террористических организаций».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: января, Украины, Киева, Порошенко, измене, государственной, известно, стало, среду, президента, заседания, бывшего, время, Печерский, райсуде, заседание, Печерского, Печерском, перенесли, пятому


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное