Авторизация
 

Вакцинальная тысяча: украинцы за день получили 500 млн гривен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Тестировщики программы єПідтримка 16 декабря получили первые выплаты за вакцинацию. Общая сумма составила 500 млн грн. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время Часа вопросов к правительству в парламенте, пишет УНИАН.

По его словам, с 19 декабря каждый вакцинированный украинец сможет воспользоваться этой программой и получить тысячу гривен, которые можно будет использовать в поддержку тех отраслей, которые больше всего пострадали от карантинных ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Средства можно будет потратить на приобретение абонементов в спортзалы, посещение кинотеатров, театров, купить билеты для путешествий внутри страны и др.

Ранее сообщалось, что украинцы, которые уже получили виртуальную тысячу гривен за вакцинацию, начали активно скупать книги в интернет-магазинах.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: которые, получили, гривен, украинцы, будет, можно, декабря, тысячу, вакцинацию, пандемией, приобретение, потратить, Средства, коронавируса, пострадали, связанных, ограничений, карантинных, спортзалы, всего


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное