Авторизация
 

Подделка COVID-сертификатов: в Украине за неделю открыли 100 уголовных дел

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С 6 по 12 декабря украинские правоохранители открыли 100 уголовных производств по фактам подделки и использования COVID-документов. В суд направлено 17 обвинительных актов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"Сотрудники полиции продолжают мероприятия по выявлению фактов изготовления и использования поддельных документов о вакцинации и COVID-тестов. С 6 по 12 декабря правоохранители начали 100 уголовных производств по фактам подделки и использования COVID-документов", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что следователи полиции 20 лицам уже сообщили о подозрении в совершении правонарушения. В суд направлено 17 обвинительных актов.

Напомним, в Виннице правоохранители разоблачили группу врачей, которые продавали поддельные сертификаты о вакцинации от коронавируса. В день они зарабатывали около 20 тысяч гривен.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: COVID, правоохранители, документов, использования, уголовных, направлено, подделки, полиции, производств, фактам, актов, декабря, открыли, вакцинации, обвинительных, правонарушения, Напомним, Подделка, совершении, подозрении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное