Авторизация
 

В Черкасской области СБУ предотвратила теракт в колледже

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Служба безопасности Украины предотвратила совершение террористического акта в одном из колледжей в Черкасской области. Разоблачены двое студентов, которые угрожали осуществить массовый расстрел одногруппников. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В СБУ сообщили, что информацию о подготовке к теракту они распространили через запрещенную в Украине соцсеть "ВКонтакте". Они публиковали сообщения с фото- и видеоматериалами о планировании массового расстрела одногруппников, а также призывали к этому присоединиться других.

Во время обысков по местам жительства этих студентов правоохранители обнаружили:

два пистолета,
компьютерную технику и средства связи с доказательствами противоправной деятельности.
Изъятые предметы направлены на экспертизу.В Черкасской области СБУ предотвратила теракт в колледже В Черкасской области СБУ предотвратила теракт в колледже В Черкасской области СБУ предотвратила теракт в колледже

В рамках уголовного производства, начатого следователями СБУ за ч. 1 ст. 14 ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности виновных лиц.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Черкасской, студентов, предотвратила, области, одногруппников, Украины, Изъятые, деятельности, противоправной, доказательствами, связи, средства, компьютерную, технику, направлены, пистолета, обнаружили, правоохранители, жительства, местам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное