Авторизация
 

Ляшко: Минздрав работает над внедрением QR-кода на всех COVID-документах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Для соблюдения карантинных требований бизнес должен проверять у посетителей все COVID-сертификаты. Для этого необходимо считывать QR-код мобильным приложением "Дия". Об этом на брифинге заявил глава Минздрава Виктор Ляшко.

По его словам, Минздрав работает над поэтапным внедрением QR-кода на всех бумажных документах, которые используются во время карантинных ограничений.

"После считывания QR-кода на смартфоне отображается статус COVID-сертификата: действительный/недействительный. Без проверки и считывания сертификат COVID не считается предоставленным и проверенным", - подчеркнул Ляшко.

Он также отметил, что в случае отсутствия у посетителей или сотрудников необходимых документов, владелец заведения может понести ответственность по статье "Нарушение правил карантина людей" Кодекса Украины об административных правонарушениях. За такое нарушение предусмотрен штраф от 34 до 170 тысяч гривен.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: COVID, Ляшко, работает, внедрением, документах, карантинных, Минздрав, посетителей, считывания, сотрудников, заведения, владелец, документов, необходимых, отметил, отсутствия, случае, понести, также, подчеркнул


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное