Авторизация
 

На Прикарпатье девушка купила в Instagram права и пыталась зарегистрировать их в «Дiе»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Ивано-Франковской области суд оштрафовал девушку, которая купила водительские права через Instagram, а после этого пыталась зарегистрировать их в «Дiе». Об этом свидетельствует приговор Калушского горрайонного суда Ивано-Франковской области, обнародованный в Едином реестре.

В приговоре сказано, что девушка увидела в Instagram объявление об изготовлении фальшивого водительского удостоверения. Ее это предложение заинтересовало. Она через соцсеть передала мошенникам свои паспортные данные и фото. В этом суд усмотрел пособничество в изготовлении поддельных документов.

"Приблизительно через неделю забрала удостоверение в отделении "Новой почты" и оплатила стоимость его изготовления в сумме 5 тысяч грн. Хотела проверить, зарегистрировано ли это удостоверение через мобильное приложение "Дия", и после этого ее вызвали в отделение полиции", - говорится в приговоре.

В итоге суд оштрафовал девушку на 5 100 грн. Также она должна заплатить 2 тысячи грн за проведение экспертиз.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: через, Instagram, девушка, приговоре, этого, после, изготовлении, удостоверение, девушку, оштрафовал, области, Франковской, Ивано, зарегистрировать, пыталась, права, купила, Хотела, тысяч, сумме


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное