Авторизация
 

В Черкасской области у пограничника выявили поддельный COVID-сертификат

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники Главного отдела внутренней и собственной безопасности Центр Госпогранслужбы обнаружили у пограничника поддельный COVID-сертификат. Об этом сообщает погранведомство в пятницу, 26 ноября.

"Военнослужащий, находясь в командировке, с целью допуска к обучению, предоставил в отдел здравоохранения учебного центра международное свидетельство о вакцинации/профилактике. Документ не отвечал установленным требованиям, содержал недостоверные и ложные сведения", – говорится в сообщении.

"Черкасская специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Центрального региона закончила досудебное расследование по уголовному производству, начатому по статье о подделке документов, печатей, штампов и бланков (ч.4 ст.358 УК Украины)", – отметили в ведомстве.

Степень наказания пограничнику будет избирать суд. Ему грозит наказание в виде штрафа до 50 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пограничника, поддельный, COVID, сертификат, Черкасской, уголовному, штампов, печатей, документов, подделке, статье, начатому, производству, закончила, расследование, досудебное, Украины, региона, Центрального, сфере


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное