Авторизация
 

Ляшко анонсировал изменение правил карантина в «желтой» зоне

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Ляшко анонсировал изменение правил карантина в «желтой» зонеМинистерство здравоохранения разрабатывает изменения правил карантина в «желтой» зоне. Так, вместо одной необходимой COVID-прививки, необходимо будет получить базовый курс вакцинации, чтобы избежать ограничений. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на министра здравоохранения Виктора Ляшко.

"Сейчас Министерство работает над изменениями в постановление об адаптивном карантине, которые будут предусматривать, что в "желтом" уровне эпидемической опасности для работы в карантинных ограничениях необходимо будет иметь полный курс вакцинации - как для работников, так и для посетителей", - рассказал Ляшко.

Отметим, что ранее в регионах "желтой" зоны карантина достаточно получения одной дозы для посещения общественных заведений, так и для работы персонала этих сфер в целом.

Кроме того, в "желтой" зоне является обязательным масочный режим и социальная дистанция, а также вводится ряд правил для бизнеса.

В частности, массовые мероприятия можно проводить при условии - один человек на 4 квадратных метра. Ограничения по числу посетителей действуют также и в фитнес-центрах и бассейнах - один человек на 10 кв. м.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: желтой, Ляшко, правил, карантина, необходимо, также, Министерство, здравоохранения, человек, вакцинации, будет, одной, работы, посетителей, является, целом, Кроме, обязательным, персонала, посещения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное